Итоговый протокол выставки декоративно-прикладного и народного творчества «Кошка в Павловском Посаде» 2024 год

  1. Лучшая кошка-игрушка.
  • Гран-при – Макшанова Марьяна, воспитатель Катанаева Наталья Викторовна, МОУ Лицей №2 (ДО «Топотушки»);
  • I место – Пиунова Ирина Борисовна;
  • II место – Кузьмина Ирина Николаевна, любительское объединение «Хобби Бум», МУК СКДЦ «Структурное подразделение Рахмановский ЦДК»;
  • III место – Боронина Алиса, воспитатель Петелина Ольга Александровна, МОУ СОШ №13 (ДО «Журавушка»);
  • Поощрительный приз – Асадова Азиза, руководитель Ефимцева Наталья Николаевна, МКОУ школа-интернат для обучающихся с ОВЗ.
  1. Лучшее панно с кошкой.
  • Гран-при – Гудков Александр Евгеньевич;
  • I место – Митюкова Ирина Николаевна, руководитель Пушкарева Елена Васильевна, МУК «Дом Культуры» г. Электрогорска, кружок «Шелковая ленточка»;
  • II место – Плотников Василий, воспитатель Кондрашова Елена Александровна, МОУ СОШ №18 им. Н.В. Менчинского (ДО «Родничок»);
  • III место – Коллективная работа воспитанников группы «Улыбка», воспитатель Ковалёва Ольга Петровна, МОУ «Гимназия» (дошкольное отделение № 2);
  • Поощрительный приз – Коллективная работа, воспитатель Макарова Ольга Сергеевна, МБОУ г. Пушкино «Образовательный комплекс №11» ДО «Аистёнок».
  1. Лучшая картина с кошкой
  • Гран-при – Шевченко Елена Ивановна;
  • I место – Игнатьев Алексей Вадимович;
  • II место – Юров Виктор Викторович;
  • III место – Беляева Наталья Викторовна;
  • Поощрительный приз – Виноградова София, руководитель Амелина Ирина Николаевна, МОУ СОШ №10 им. дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта СССР В.Ф. Быковского.
  1. Оригинальность идеи
  • Гран-при – Маликов Матвей, руководитель Гусева Виктория Александровна, МОУ «Гимназия»;
  • I место – Шишигина Анастасия, руководитель Тонкова Ольга Юрьевна, МКОУ школа-интернат для обучающихся с ОВЗ;
  • II место – Марченко Татьяна Николаевна, руководитель Поркунова Светлана Александровна, кружок прикладного искусства «Умелые ручки», МУК СКДЦ «Структурное подразделение Фатеевский клуб»;
  • III место – Загородняя Наталья Васильевна и Милана, воспитатель Коробкова Тамара Александровна, МОУ «Лицей №2 им. В.В. Тихонова» (ДО «Ласточка»);
  • Поощрительный приз — Березина Александра, руководитель Зарипова Ольга Алексеевна, МОУ Евсеевская СОШ корпус 2 (д. Ефимово).
  1. Оригинальное использование основных туристических брендов
  • Гран-при – Акчурина Арина, воспитатели Капустина Светлана Викторовна, Мерзлякова Екатерина Николаевна, МОУ «Гимназия» (ДО корпус №1 «Рябинка»);
  • I место – Трусов Дмитрий, МОУ «Лицей №2 им. В.В. Тихонова»;
  • II место – Цветков Лука Денисович, руководитель Киселёва Ольга Александровна, МОУ «Лицей №2 им. В.В. Тихонова»;
  • III место – Молочникова Рита Николаевна, руководитель Пушкарева Елена Васильевна, МУК «Дом Культуры» г. Электрогорска, кружок «Шелковая ленточка».
  1. Лучшая коллекция кошек
  • Гран-при – Дьяконова Екатерина, руководитель Ижунцова Галина Александровна, МУК ДК «Павлово-Покровский», кружок «Сувенирная игрушка»;
  • I место – Коллектив «Швейная мастерская», руководитель Ледовская Екатерина Алексеевна, ГБУ СО МО «КЦСОР «Павлово-Посадский» отделение реабилитации №2;
  • II место – Можевитина Наталья;
  • III место — Косякова Людмила Егоровна, руководитель Ижунцова Галина Александровна, МУК ДК «Павлово-Покровский», кружок «Сувенирная игрушка».
  1. Лучшая фотография с кошкой
  • Гран-при – Ананьев Тимофей, Горбунов Михаил, воспитатели Волченскова Светлана Петровна, Копытовская Марина Александровна, МОУ «Лицей №2 им. В.В. Тихонова» (ДО «Солнышко»);
  • I место – Кабанова Алёна, руководитель Кокарева Ольга Игоревна, МОУ Рахмановская СОШ им. Е.Ф. Кошенкова;
  • II место – Кэницэ Матвей, воспитатель Чурсинова И.А., МОУ «Лицей №2 им. В.В. Тихонова» ДО («Солнышко»);
  • III место – Караваев Кирилл, руководитель Соколова Людмила Николаевна, МОУ «Лицей №1»;
  • Поощрительный приз – Семина Анна, воспитатель Яцина Тамара Викторовна, МОУ Рахмановская СОШ им. Е.Ф. Кошенкова (ДО «Березка»).
  1. Лучшее композиционное решение
  • Гран-при – Хромова Таисия, воспитатели Архипова Дарья Александровна, Архипова Ирина Анатольевна, МОУ «Гимназия» (ДО корпус №1 «Рябинка»);
  • I место – Курысь Анна Алексеевна;
  • II место – Алексеев Денис, Алексеев Илья, воспитатели Щеголихина Татьяна Анатольевна, Климова Елена Вячеславовна, МОУ Рахмановская СОШ им. Е.Ф. Кошенкова, учебный корпус №2 (НШДС д. Алфёрово);
  • III место – Романова Татьяна Анатольевна, участница проекта «Активное долголетие»;
  • Поощрительный приз – Лепегин Александр, воспитатель Безуглова Наталья Евгеньевна, МОУ Рахмановская СОШ им. Е.Ф. Кошенкова (ДО «Березка»).
  1. Приз зрительских симпатий
  • Гран-при – Пронина Татьяна Васильевна;
  • I место – Филатова Елена;
  • II место – Шипова Наталья Сергеевна, МУДО «Дом детского творчества»;
  • III место – коллективная работа, воспитатели Коптелова Марина Николаевна, Серякова Мария Сергеевна, МОУ СОШ №13 (ДО «Малыш»);
  • Поощрительный приз – Коллектив мастерской прикладного творчества «Теплое дерево», руководитель Драгальчук Ольга Борисовна, МУК «Дом Культуры» г. Электрогорска.

Итоговый протокол выставки декоративно-прикладного и народного творчества  «Не всё коту Масленица!» 2023 год

  1. Лучшая кошка-игрушка.
  • Гран-при – Дьяконова Екатерина, руководитель Ижунцова Галина Александровна, МУК ДК «Павлово-Покровский», кружок «Сувенирная игрушка»;
  • I место – Плотников Василий, воспитатель Никитина Оксана Дмитриевна, МДОУ д/с № 16 «Родничок»;
  • II место – Фарафонова Василиса, воспитатели Чугаева Елена Сергеевна, Бурданова Мария Викторовна, МОУ Рахмановская СОШ им. Е.Ф.Кошенкова (дошкольное отделение);
  • III место – Казакова Антонина, руководитель Гусева Вера Александровна, МОУ «Гимназия».
  1. Лучшее панно с кошкой.
  • Гран-при – Гопоненко Анна, МОУ Лицей № 1;
  • I место – Багайчук Михаил и Ирина Александровна, воспитатель Илякова Марина Леонидовна, МОУ СОШ № 18 им. Н.В. Менчинского (дошкольное отделение «Машенька»);
  • II место – Силкина Марина Сергеевна;
  • III место – Самохина Ангелина, Макиенко Виктория, руководитель Ширяева Елена Борисовна, МКОУ школа-интернат для обучающихся с ОВЗ.
  1. Лучшая картина с кошкой
  • Гран-при – Виноградова София, руководитель Амелина Ирина Николаевна, МОУ СОШ № 10 им. В.Ф.Быковского;
  • I место – Антонова Жанна Владимировна;
  • II место – Андреева Валерия, руководитель Гусева Вера Александровна, МОУ «Гимназия»;
  • III место – Баканова Елизавета, руководитель Игнатьева Наталья Владимировна, МУДО «Дом детского творчества», изостудия «Карусель».
  1. Оригинальность идеи
  • Гран-при – Гусева Марина Александровна, МДОУ д/с № 8 «Теремок»;
  • I место – воспитанники группы «Звездочки», воспитатели Серякова Мария Сергеевна, Коптелова Марина Николаевна, МДОУ д/с № 9 «Малыш»;
  • II место – Антонова Александра, воспитатели Корочева Елена Николаевна, Ларионова Ольга Николаевна, МДОУ д/с № 16 «Родничок»;
  • III место – Коняева Арина, руководитель Романова Наталья Юрьевна, МУДО «Дом детского творчества», студия «Пластилиновый мир».
  1. Оригинальное использование основных туристических брендов
  • Гран-при – Даниелян Татьяна Николаевна, МОУ «Гимназия» (дошкольное отделение № 2);
  • I место –  Яблоков Константин, руководитель Трифонова Оксана Валерьевна, Цуканова Ирина Алексеевна, МОУ СОШ № 10 им. В.Ф.Быковского (дошкольное отделение);
  • II место – Шишигина Анастасия, руководитель Тонкова Ольга Юрьевна, МКОУ школа-интернат для обучающихся с ОВЗ;
  • III место – Мерная Анастасия, воспитатель Кондрашова Елена Александровна, МДОУ д/с № 16 «Родничок».
  1. Лучшая коллекция кошек
  • Гран-при – Самородина Марина Викторовна;
  • I место – Аверина Кристина, Шишигина Анастасия, руководитель Хмырова Татьяна Владимировна, МКОУ школа-интернат для обучающихся с ОВЗ;
  • II место – Вяткина Ульяна, Феофанова София, руководитель Курносова Татьяна Николаевна, МОУ СОШ № 18 им. Н.В. Менчинского (дошкольное отделение «Машенька»);
  • III место – Танкова Валентина Борисовна, МУК «Кузнецовская КС «Сауровский ДК», мастерская «Цветик-семицветик».
  1. Лучшая фотография с кошкой
  • Гран-при – Ситников Никита, воспитатели Голова Ольга Юрьевна, Шепелева Марина Юрьевна, МОУ Рахмановская СОШ им. Е.Ф. Кошенкова (дошкольное отделение);
  • I место – Муравьева Мария, руководитель Чертыковцева Юлия Викторовна, МОУ СОШ № 10 им. В.Ф.Быковского (дошкольное отделение);
  • II место – Курашова Милана, руководитель Петелина Ольга Александровна, МОУ СОШ № 10 им. В.Ф. Быковского;
  • III место – Шкарта Дмитрий Витальевич, руководитель Максимова Татьяна Михайловна, МОУ СОШ № 5 г. Электросталь;
  1. Лучшее композиционное решение
  • Гран-при – Маликов Матвей, руководитель Гусева Виктория Александровна, МОУ «Гимназия»;
  • I место – Курысь Анна Алексеевна;
  • II место – Мишаков Кирилл, воспитатели Голова Ольга Юрьевна, Шепелева Марина Юрьевна, МОУ Рахмановская СОШ им. Е.Ф. Кошенкова (дошкольное отделение)
  • III место – Молоков Максим, руководитель Соколова Людмила Николаевна, МОУ Лицей № 1.
  1. Приз зрительских симпатий
  • Гран-при – Хмелева Любовь Владимировна, руководитель Ижунцова Галина Александровна, МУК ДК «Павлово-Покровский», кружок «Сувенирная игрушка»;
  • I место – Косякова Людмила Егоровна, руководитель Зюкина Ольга Валерьевна, МУК ДК «Павлово-Покровский», кружок «Бисероплетение»;
  • II место – Белюкова Наталья Анатольевна и Артем, воспитатель Мелихова Ирина Борисовна, МОУ СОШ № 18 им. Н.В. Менчинского (дошкольное отделение «Машенька»);
  • III место – Алексеева Антонина, руководитель Алексеева Ирина Алексеевна, МУК ДК «Большедворский», изостудия «Самоцветы».

06 марта 2022 года в отделе «Историко-художественный музей» МУК «ППМВК» прошел одиннадцатый праздник «Не все коту Масленица!». По традиции, в программе мероприятия проводились две выставки: выставка домашних кошек и выставка декоративно-прикладного и народного творчества «Кошка в Павловском Посаде» с использованием павловопосадских платков.

Всех участников праздника и посетителей музея в этот день объединяло одно – любовь к домашним питомцам и забота о них. На территории музея гостей праздника встречал Кот Матроскин со сладким угощением для самых маленьких посетителей.

Конкурсная программа выставки началась со знакомства: хозяевам кошек надо было рассказать  своих любимых питомца историю, как кошка появилась в семье, затем – самые смешные случаи из жизни их любимцев. Важной частью праздника было голосование посетителей, которые выбирали понравившегося кота или кошку в рамках номинации «Приз зрительских симпатий». По итогам конкурсов все участники выставки кошек получили дипломы и памятные призы.

Участниками выставки-конкурса декоративно-прикладного и народного творчества стали около 200 человек, которые подготовили более 300 конкурсных работ в девяти номинациях. На выставку были представлены мягкие игрушки рисунки, картины маслом, панно из соленого теста, вышивка, вязание, поделки из пластилина, аппликации из ткани, вязание, папье-маше, кошки в технике «скульптурный текстиль», «кинусайга», валяние и др.

Для участников и гостей праздника выступили детский фольклорный ансамбль «Заряночка» (МУК «ДК «Октябрь», руководитель Макшанова Ираида Михайловна) и детский коллектив эстрадного вокала «До-ми-солька» (МУК «ДК «Октябрь», руководитель Сытник Виктория Игоревна).

Оригинальные и разнообразные творческие мастер-классы в рамках праздника провели педагоги Катанаева Наталья Викторовна и Наумова Елена Анатольевна МДОУ д/с №7 «Топотушки»), Самородина Марина Викторовна (отдел «Историко-художественный музей» МУК «ППМВК»), Юные участники праздника под руководством опытных мастеров сделали своими руками памятные сувениры.

По итогам конкурсов все участники выставки кошек получили дипломы и памятные призы.

Конкурсные работы выставки декоративно-прикладного творчества «Кошка в Павловском Посаде» до 30 апреля 2022 г. экспонируются в отделе «Историко-художественный музей» МУК «ППМВК» по адресу: г. Павловский Посад, ул. Большая Покровская, д. 38. Тел. 8 (49643) 2-13-30, е-mail: pavposmuz@mail.ru.

Итоговый протокол выставки декоративно-прикладного и народного творчества в рамках районного праздника «Не всё коту Масленица!» 2022 год

Лучшая кошка-игрушка.

Гран-при – Ерастова Ксения и Ольга Анатольевна, МДОУ №8 «Теремок».

I место – Курдина Наталья Евгеньевна.

II место – Тонкова Ольга Юрьевна, МКОУ школа-интернат.

III место – Ушков Денис, руководитель Михеева Ирина Викторовна, МДОУ д/с №34 «Алёнушка».

Лучшее панно с кошкой.

Гран-при – Гадятская Виктория, руководители Бакланова Надежда Викторовна, Мельникова Наталья Федоровна, МКОУ школа-интернат.

I место – Бугайчук Михаил и Ирина Александровна, МДОУ д/с №46 «Машенька».

II место – Терзи Кирилл, руководитель Щавлева Любовь Александровна, Барабанова Ольга Андреевна, МОУ «Лицей №2 им. В.В. Тихонова».

III место – Малькова Дарья, руководитель Салина Ирина Владимировна, МДОУ д/с №4 «Золотой ключик».

Лучшая картина с кошкой

Гран-при – Викулина Карина, руководитель Соколова Татьяна Николаевна, МОУ СОШ №9.

I место – Виноградова Софья, руководитель Амелина Ирина Николаевна, МОУ СОШ №18 им. Н.В. Менчинского.

II место – Антонова Жанна Владимирова.

III место – Художественная мастерская «АРТмания», преподаватель Ефимцева Татьяна Владимировна.

Оригинальность идеи

Гран-при – Абубикеров Денис, руководитель Капкова Найля Фаридовна, МОУ начальная общеобразовательная школа — д/с д. Алфёрово.

I место – Сикачев Кирилл, руководитель Шипова Светлана Владимировна, МДОУ д/с №9 «Малыш».

II место – Гелетий Егор, руководитель Косова Маргарита Анатольевна, МОУ Евсеевская СОШ.

III место – Куренков Николай, студия «Машенькина мастерская», руководитель Тараненко Светлана Геннадьевна, МУДО «Дом детского творчества».

Оригинальное использование основных туристических брендов

Гран-при – Байков Максим, руководитель Васина Ирина Викторовна, МДОУ д/с №44 «Искорка»

I место –  Алексеев Денис, руководитель Оськина Ирина Владимировна, Климова Елена Вячеславовна, МОУ начальная общеобразовательная школа — д/с д. Алфёрово.

II место – Клюев Дмитрий, руководитель Апраксина Татьяна Васильевна, МДОУ д/с №16 «Родничок».

III место – Глазкова Ксения, руководитель Соколова Людмила Николаевна, МОУ СОШ №124.

Лучшая коллекция кошек

Гран-при – Гусева Марина Александровна, МДОУ д/с №8 «Теремок».

I место – Веранис Галина, руководитель Танкова Валентина Борисовна, Сауровский ДК, МУК «Логиновская клубная система».

II место – Коллективная работа, руководитель Щавлева Любовь Александровна, МОУ «Лицей №2 им. В.В. Тихонова».

III место – Рамазанова Маруся, руководитель Катанаева Наталья Викторовна, МДОУ д/с №7 «Топотушки».

Лучшая фотография с кошкой

Гран-при – Полякова Алина Олеговна, МОУ начальная общеобразовательная школа — д/с д. Алфёрово.

I место – Голикова Полина, руководитель Голубева Ольга Викторовна, МДОУ д/с №22 «Семицветик».

II место – Кабанова Алёна, руководитель Кокарева Ольга Игоревна, МОУ Рахмановская СОШ им. Е. Ф. Кошенкова.

III место – Шалимова Юлия, руководитель Беспалова Евгения Ивановна, МДОУ д/с №6 «Рябинка».

Лучшее композиционное решение

Гран-при – Силкина Марина Сергеевна, МДОУ д/с №22 «Семицветик».

I место – Тихонова Елена Олеговна, МОУ Евсеевская СОШ.

II место – Курысь Анна Алексеевна.

III место – Емельянова Ульяна, руководитель Персикова Галина Сергеевна, «Лицей №2 им. В.В. Тихонова».

Приз зрительских симпатий

Гран-при – Иванов Артём и Татьяна Николаевна, МДОУ д/с №8 «Теремок».

I место – Ситнова Инна Николаевна, МУК «ДК «Павлово-Покровский».

II место – Алибаев Михаил, руководитель Яненко Наталья Викторовна, МДОУ д/с №34 «Алёнушка».

III место – Дунаева Анастасия, руководитель Киторага Елена Владимировна, МДОУ д/с №6 «Рябинка».

Муниципальное учреждение культуры городского округа Павловский Посад Московской области «Павлово-Посадский музейно-выставочный комплекс» отдел «Историко-художественный музей» приглашает 14 марта 2021 года на праздник «Не всё коту Масленица!»

В последний день масленичной недели «Историко-художественный музей» проводит десятую выставку кошек в рамках праздника «Не всё коту Масленица!».

По традиции, в этот день будут открыты две выставки: живых кошек и кошек-игрушек в декоративно-прикладном и народном творчестве с использованием павловопосадских платков. В рамках праздника будут организованы конкурсы по следующим номинациям:

Выставка живых кошек:

  1. Лучший костюм для кота (кошки) с использованием павловопосадских платков;
  2. Оригинальные аксессуары для кота (кошки) с использованием павловопосадских платков;
  3. Самый длинный кот (кошка);
  4. Самый крупный кот (кошка);
  5. «Очаровательные глазки»;
  6. Самый пушистый кот (кошка);
  7. Самый маленький кот (кошка);
  8. Самый интересный рассказ (песня, стихотворение, смешной случай) о своём питомце;
  9. Приз зрительских симпатий (по итогам голосования посетителей).

Мы будем рады видеть ваших питомцев различных пород, возраста и цвета!

Выставка декоративно-прикладного и народного творчества в стиле павловопосадского платка:

  1. Лучшая кошка-игрушка;
  2. Лучшее панно с кошкой;
  3. Лучшая картина/рисунок с кошкой;
  4. Лучшее композиционное решение;
  5. Оригинальность идеи;
  6. Лучшая коллекция кошек (игрушки, сувениры и др.);
  7. Оригинальное использование основных туристических брендов «кошка – платок – рябина»;
  8. Лучшая фотография с кошкой;
  9. Приз зрительских симпатий (по итогам голосования посетителей).

Конкурсные работы экспонируются в «Историко-художественном музее». Заявки на участие и конкурсные работы от жителей и организаций принимаются до 7 марта 2021 г.  в отделе «Историко-художественный музей» МУК «ППМВК» по адресу:  г. Павловский Посад, ул. Большая  Покровская,  д. 38.  Тел. 8 (49643) 2-13-30, е-mail: pavposmuz@mail.ru.

Победителей конкурсов ждут дипломы и памятные призы!

Праздник проводится

14 марта 2021 г. с 1100 ч. до 1430 ч.

в Историко-художественном музее по адресу:

г. Павловский Посад, ул. Большая Покровская, д. 38.

Тел. 8 (49643) 2-13-30, е-mail: pavposmuz@mail.ru

Муниципальное учреждение культуры городского округа Павловский Посад Московской области «Павлово-Посадский музейно-выставочный комплекс» отдел «Историко-художественный музей» приглашает 1 марта 2020 года на праздник «Не всё коту Масленица!»

В последний день масленичной недели «Историко-художественный музей» проводит девятую  выставку кошек в рамках праздника «Не всё коту Масленица!»

По традиции, в этот день будут открыты две выставки:

живых кошек и кошек-игрушек в декоративно-прикладном и народном творчестве с использованием павловопосадских платков. В рамках праздника будут организованы конкурсы по следующим номинациям:

Выставка живых кошек:

  1. Лучший костюм для кота (кошки) с использованием павловопосадских платков;
  2. Оригинальные аксессуары для кота (кошки) с использованием павловопосадских платков;
  3. Самый длинный кот (кошка);
  4. Самый крупный кот (кошка);
  5. «Очаровательные глазки»;
  6. Самый пушистый кот (кошка);
  7. Самый маленький кот (кошка);
  8. Самый интересный рассказ (песня, стихотворение, смешной случай) о своём питомце;
  9. Приз зрительских симпатий (по итогам голосования посетителей).

Мы будем рады видеть ваших питомцев различных пород, возраста и цвета!

Выставка декоративно-прикладного и народного творчества в стиле павловопосадского платка:

  1. Лучшая кошка-игрушка;
  2. Лучшее панно с кошкой;
  3. Лучшая картина/рисунок с кошкой;
  4. Лучшее композиционное решение;
  5. Оригинальность идеи;
  6. Лучшая коллекция кошек (игрушки, сувениры и др.);
  7. Оригинальное использование основных туристических брендов «кошка – платок – рябина»;
  8. Лучшая фотография с кошкой;
  9. Приз зрительских симпатий (по итогам голосования посетителей).

Конкурсные работы экспонируются в «Историко-художественном музее». Заявки на участие и конкурсные работы от жителей и организаций принимаются до 23 февраля 2020 г.  в отделе «Историко-художественный музей» МУК  «ППМВК» по адресу:  г. Павловский Посад, ул. Большая  Покровская,  д. 38.  Тел. 8 (49643) 2-13-30, е-mail: pavposmuz@mail.ru.

Победителей конкурсов ждут дипломы и памятные призы!

Праздник проводится

1 марта 2020 г. с 1100 ч. до 1430 ч.

в «Историко-художественном музее» по адресу:

г. Павловский Посад, ул. Большая Покровская, д. 38.

Тел. 8 (49643) 2-13-30, е-mail: pavposmuz@mail.ru

10 марта 2019 года, в последний день масленичной недели, Павлово-Посадский историко-художественный музей проводит восьмую  выставку кошек в рамках праздника «Не всё коту Масленица!».

В этот день будут открыты выставка живых кошек и экспозиция «Кошка Павловском Посаде» (кошки в декоративно-прикладном и народном творчестве с использованием павловопосадских платков). В рамках праздника будут организованы конкурсы по следующим номинациям:

Выставка живых кошек:

  1. Лучший костюм для кота (кошки) с использованием павловопосадских платков;

2.Оригинальные аксессуары для кота (кошки) с использованием павловопосадских платков;

  1. Самый длинный кот (кошка);
  2. Самый крупный кот (кошка);
  3. «Очаровательные глазки»;
  4. Самый пушистый кот (кошка);
  5. Самый маленький кот (кошка);
  6. Самый интересный рассказ (песня, стихотворение, смешной случай) о своём питомце;
  7. Приз зрительских симпатий (по итогам голосования посетителей).

Выставка декоративно-прикладного и народного творчества в стиле павловопосадского платка:

  1. Лучшая кошка-игрушка;
  2. Лучшее панно с кошкой;
  3. Лучшая картина/рисунок с кошкой;
  4. Лучший видеоклип о кошках;
  5. Оригинальность идеи;
  6. Лучшая коллекция кошек (игрушки, сувениры, календари и др.);
  7. Оригинальное использование основных туристических брендов «кошка – платок – рябина»;
  8. Лучшая фотография с кошкой;
  9. Приз зрительских симпатий (по итогам голосования посетителей).

Победителей конкурсов ждут дипломы и памятные призы!

Праздник состоится 10 марта 2019 г. в Павлово-Посадском историко-художественном музее с 11-00 ч. до 14-30 ч. Конкурсные работы экспонируются там же.

Конкурсные работы и заявки на участие от жителей и организаций принимаются до 1 марта 2019 г. в Павлово-Посадском историко-художественном музее по  адресу: г. Павловский Посад, ул. Большая  Покровская,  д. 38. Тел. 8 (49643) 2-13-30, 2-21-00, е-mail: pavposmuz@mail.ru.

 

Приглашаем на праздник всех желающих!